В дни празднования Сретения Господня по всей России традиционно проходят Сретенские балы. Целью этих балов является объединение молодежи едиными нравственными, патриотическими и духовными ценностями.
Одним из разновидностей балов был благотворительный. Именно таким и решено было сделать нынешний Сретенский бал. В рамках подготовки к балу был объявлен сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

Второй Сретенский Молодежный Благотворительный Бал в поддержку наших ребят в зоне специальной военной операции прошел в ДК “Сатурн”, г. Раменское.
На балу были организованы: выставка посвященная воинам и защитникам нашего отечества с 1812 года по современный период времени, каждому желающему была представлена возможность написать письмо солдату, пожертвовать средства на нужды жителям Донбаса и средства на изготовление окопных свечей.
Выступления театра “Первопроходцы” , декламирование стихотворений, игра в “Фанты”, “Буриме”, ” Язык Веера”. Все присутствующие могли окунуться в атмосферу литературно- музыкального салона 19века, и принять активное участие в мероприятии.