В старшей группе Воскресной Школы «Благочестие» на воскресном занятии ребята разбирали тему «Настоящий герой». Вспомнили историю их ровесника Тихона Барана, который во время ВОВ ценой своей жизни завёл отряд немецких солдат в непроходимые болота. Поговорили о героях в контексте истории российской, определили качества, которые помогают совершить человеку подвиг. Посмотрели видео сюжет дней сегодняшних, о героях которые посадили самолёт в тайге. В конце урока поиграли вместе с настоятелем в игру «данетку», героями которой на этот раз стали святые, апостолы и пророки.
После, воспользовавшись благоприятной погодой, ребята вышли на пленэр. Рисовали вместе с преподавателем наш любимый храм в майском цветении.

С ребятами дошкольной группы Воскресной Школы проведено  занятие  по Священной Истории Ветхого Завета, на тему :  «Пророк Илья». Детки сделали своими руками поделку, провели практический опыт и убедились, что для Господа нет ничего невозможного, Он силен попалить огнем даже намокшую от воды жертву, которую приготовил пророк Илья, в противоположность сухого приношения жрецов идола Ваала.